УдГУ Карта сайта Контакты

Новости

2010.10.14 Подана заявка "Производство бутилированной биологически активной питьевой воды с длительно сохраняющимся восстановительным потенциалом и антиоксидантными свойствами" на конкурс международного форума "Чистая вода - 2010".

В основе разработки - Резонансная Нелинейная Технология (RNT) получения активированных конденсированных сред AM-RNT, основанная на переводе жидкостей в неравновесное термодинамическое состояние с резонансными микрокластерными структурами, с повышенной энергией и сверхкогерентным электромагнитным излучением. Одним из важнейших параметров питьевой воды является ее «заряд» - окислительно-восстановительный потенциал (ОВП). ОВП питьевой воды, измеренный относительно хлорсеребряного электрода, должен быть отрицательным, т.е. - восстановительным, т.к. клетки человека имеют ОВП ~(-70) мВ. Обычная питьевая («консервированная») вода, в т.ч. и минеральная, разлитая в бутылки, с ОВП>0, проникая в ткани человеческого организма, отнимает электроны от клеток и тканей, состоящих из воды на 80−90%. В результате этого биологические структуры организма подвергаются окислительному разрушению. Так организм изнашивается, стареет, жизненно важные органы теряют свою функцию, снижается иммунитет. Технологии получения воды с отрицательным ОВП известны, но, как правило, восстановительный потенциал такой воды сохраняется не более суток. Предлагаемая проектом технология позволяет получать воду с длительно сохраняющимся восстановительным потенциалом заданного значения для ее последующей реализации населению в потребительской упаковке.

УдГу Компания Милкон: новые технологии Биопродукт: на службе Вашего здоровья!